НОВОСТИ

"Мы, дети, хотим сами решать свое будущее". В Бишкеке пройдет выставка против гендерного насилия, организованная подростками

В ближайший понедельник, 21 декабря, состоится открытие арт-выставки "ТЕНДИК", организованной студентами Инновационного колледжа АУЦА при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызстане.

Выставка откроется в 14:30 в Ololo House-Эркиндик (Эркиндик, 64б). Организаторы приурочили ее проведение к 16-тидневной кампании по борьбе с гендерным насилием над женщинами и девочками. Продлится выставка до 25 декабря.

"Очень часто наше будущее уже определено, за нас все решили, мы должны просто принять и не сопротивляться. Однако, в какой-то момент по прошествии времени от нас начинают требовать активного участия в жизни страны, забывая, что мы не были вовлечены в самые важные и решающие этапы своей жизни, как мы сможем быть ответственными, если за нас все решили? Мы, дети Кыргызстана, хотим сами решать свое будущее. Мы, дети Кыргызстана, выбираем жизнь без насилия. Уникальность этой выставки заключается в том, что она сделана руками детей и про детей. Моделями и фотографами являемся мы - дети, которым по 15-17 лет и которым не просто небезразлично, по какому пути развивается наше общество, но мы хотим помочь, мы не хотим безразлично наблюдать", - прокомментировали организаторы.

На выставке вы увидите студенческие работы, которые расскажут о том, как сами подростки видят насилие: что означает ранний брак для девочек, что значит для мальчиков быть услышанными и не поддаваться общему мнению о ложной мужественности.

"Мы будем рады видеть всех, это наша первая выставка, и мы очень волнуемся. Приходите поддержать нашу инициативу", - добавили ребята.

Организаторы отметили, что посетители выставки смогут смогут помочь пострадавшим от насилия женщинам и детям через сбор средств, организованный на выставке.

Смотреть все новости