НОВОСТИ

Инновационный колледж открыл программу Civic Engagement Minor

Инновационный колледж запустил свой первый майнор. Теперь любой студент TSI параллельно с основной специальностью сможет бесплатно изучить дополнительную специализацию по программе Civic Engagement Minor.

Подробности рассказывает Айгуль Абдувалиева, руководитель программы:

- Глобальная цель программы заключается в том, чтобы взрастить и воспитать активную, образованную и отзывчивую молодежь, поддерживающую и продвигающую идею «глобальной гражданственности».

Студенты Инновационного колледжа уже создают крутые социальные проекты, объединяются в команды для помощи нуждающимся, реализовывают множество благотворительных акций. Они полны идей, энергии и, главное, желания изменить мир к лучшему. 

Civic Engagement Minor - это программа поддержки и мотивации студентов к вовлечению в межкультурные контакты, к сотрудничеству и диалогу, к проявлению толерантности к многообразию культур, к пониманию важности глобальных прав человека и гуманитарных потребностей, а также к развитию критического мышления по отношению к мировым проблемам. 

Не так давно мы презентовали программу студентам и их родителям и увидели высокую заинтересованность - более 100 студентов Инновационного колледжа уже изъявили желание стать частью этой программы.

Смотреть все новости