НОВОСТИ

Будь человеком, который меняет мир к лучшему

Сегодня, 17 ноября, в Международный день студентов, мы поздравляем наших ребят с этим праздником! Любимые наши, замечательные студенты, мы от всей души желаем вам стать теми людьми, которые меняют этот мир к лучшему. И здесь как нельзя кстати будут слова генерального директора TSI Чынгыза Шамшиева, обращенные к нашим ребятам:

"Быть счастливым можно лишь тогда, когда счастливы ваши соседи, ваш двор, ваша улица, ваш квартал, когда страна счастлива.

Добиться этого не просто, и потому многие уезжают, стремятся в готовую благополучную среду, где можно быть счастливым, не задумываясь о счастье страны.

Но возьмите, к примеру, Лондон, Берлин, Нью-Йорк... Все они создавались людьми, которые любили эти города, которые созидали, делали множество бескорыстных вещей. И со временем взамен на свое бескорыстие они получили благополучное общество.

Сколько вы дадите этому миру, столько вы получите взамен. А потому никогда не жалейте делать что-то безвозмездно, не за конкретную сиюминутную оплату. Если вы будете нести добро, если ваши друзья, если друзья ваших друзей будут это делать, Кыргызстан превратится в цветущий край, в развитое благополучное государство.

Есть много людей, которые позаботятся о США, о Франции, о Германии... А вот об этой стране кроме нас с вами не позаботится никто. Другой Родины у нас нет, и мы должны всегда об этом помнить".

Смотреть все новости